Главная » Поздравление и.о. главы Администрации города Спасска с Днем народного единства

Поздравление и.о. главы Администрации города Спасска с Днем народного единства

31.10.2018 10:43 (Опубликовано)

Уважаемые жители города Спасска!

Истинный смысл праздника глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства.

Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений.

Вот уже четыреста лет прошло с той поры, как наши достойные предки под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали с родной земли польских интервентов. Положив конец одному из тяжелейших этапов российской истории - Смутному времени, они раз и навсегда доказали всему миру, что сила нашего народа - в единстве.

Эти давние события укрепили могущество нашего государства, а каждому гражданину дали надежду на счастливое будущее.

Сегодня как никогда российскому обществу необходимо вспомнить героические уроки прошлого, подвиги наших предков. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше - эти идеи должны объединить всех граждан страны во имя будущего России.

Хочется, чтобы День народного единства стал для каждого жителя нашего города не просто праздничной датой в календаре, а осознанием силы сплоченности и единства, стремлением к гражданской ответственности, залогом динамичного развития города, области  и всего нашего государства.

13.11.2018 14:48 Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Спасского района профилактическое мероприятие «Встречная полоса!»
8.11.2018 15:27 09 ноября 2018 года на территории Спасского района сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состояние опьянения «Нетрезвый водитель!»
7.11.2018 14:48 Познавательно-игровая программа «Путешествие в страну вежливости»
31.10.2018 10:43 Поздравление и.о. главы Администрации города Спасска с Днем народного единства
31.10.2018 08:51 ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
30.10.2018 10:29 Поступление новых книг в отдел библиотечной деятельности Муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечно – культурный центр Спасского района Пензенской области»
29.10.2018 12:37 Подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».
26.10.2018 12:14 27 октября 2018 года на территории Спасского района сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состояние опьянения «Нетрезвый водитель!»
26.10.2018 10:07 Госавтоинспекция напоминает, что водитель пассажирского транспорта несет ответственность не только за свою безопасность, но прежде всего за жизнь и здоровье пассажиров
22.10.2018 09:47 На территории Спасского района пройдет профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»