Главная » «Каникулы продолжаются…»

«Каникулы продолжаются…»

13.06.2018 16:47 (Опубликовано)

«Каникулы продолжаются…»

В среду, 13 июня 2018 года, в рамках цикла мероприятий «Каникулы продолжаются…», проведены игровая программа «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья» и викторина по сказкам «Веселое королевство сказок», приуроченных к Международному дню друзей и 90-летию образования Спасского района.

Участниками игровой программы «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья» стали воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» основной общеобразовательной школы г. Спасска, отряды: «Неугомон» и «Шоколад».

Международный день друзей – это отличный повод уделить внимание своим приятелям и поделиться тёплыми словами, ведь искренняя дружба – большая ценность для каждого человека!

Библиотекарь Ключникова Татьяна рассказала ребятам об истории праздника, о том, что все народы и во все времена почитали дружбу величайшей ценностью. А также разработала большое количество игр и конкурсов, посвящённых Международному дню друзей: «Доскажи словечко»; «Нарисуй дом дружбы» и другие, в которых дети принимали участие с большим удовольствием. Разделившись на две команды по отрядам, ребята показали, что такое настоящая дружба и сплочённость коллектива.

На викторине по сказкам «Веселое королевство сказок» присутствовали воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря основной образовательной школы с. Липлейка.

Основная цель в проведении данного мероприятия заключалась в приобщении детей к сказкам, создание условий для формирования у них позитивного настроения.

Библиотекарь Ключникова Татьяна рассказала ребятам о том, что сказки любят все дети и во всём мире. Сказки бывают разные: народные и авторские, в стихах и прозе, волшебные и бытовые. А так же о том, как, где и когда появились первые сказки. И для того, чтобы закрепить всю данную информацию и вспомнить все любимые сказки, библиотекарь провела весёлую викторину.

Ребята с восторгом и большим интересом выполняли все задания, отвечали на все вопросы викторины, участвовали в конкурсах и играх, тем самым показав отличные знания и физическую подготовку.

Мы рады видеть всех желающих на мероприятиях в рамках цикла «Каникулы продолжаются…».
18.10.2018 16:44 Спрос на консультационные услуги Кадастровой палаты вырос вдвое с начала года
18.10.2018 11:46 Об остатке материнского (семейного) капитала
18.10.2018 11:45 В Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России
18.10.2018 11:40 Средства материнского капитала можно направить на обучение любого ребенка в семье
18.10.2018 11:35 Сертификат на материнский капитал- теперь в электронном виде
17.10.2018 11:31 Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Спасского района профилактическое мероприятие «Встречная полоса!»
15.10.2018 11:25 Подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»
12.10.2018 12:03 Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории Спасского района профилактическое мероприятие «Пешеход»
11.10.2018 10:23 Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"
10.10.2018 15:34 «горячая линия» Прокуратуры Спасского района