Главная » День открытых дверей в ПФР.

День открытых дверей в ПФР.

27.09.2018 08:59 (Опубликовано)

День открытых дверей в ПФР.

25 сентября 2018 г. в здании Пенсионного фонда РФ прошел день открытых дверей. В гостях у специалистов Клиентской службы ПФР в Спасском районе были учащиеся 10 «А» класса МБОУ СОШ №1 г.Спасска с классным руководителем Моштаковой Еленой Ивановной.

Специалисты Клиентской службы ПФР ознакомили ребят со спецификой своей работы. Рассказали о том, что деятельность Пенсионного фонда включает в себя не только выплату пожилым людям. ПФР это крупнейшая федеральная система оказания государственных социальных услуг в России, которая сопровождает человека с самого рождения. Сегодня в распоряжении будущих пенсионеров есть удобные и современные инструменты для контроля над формирование своей пенсии. Один из них — Личный кабинет гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда .Для входа в Личный кабинет необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации на портале государственных услуг. Помощь в регистрации и подтверждение учетной записи осуществляют сотрудники Клиентской службы ПФР.

Специалисты КС рассказали о значимости СНИЛСа (страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного) в жизни каждого гражданина РФ. Этот счет открывает пенсионный фонд России .Однако сегодня значение СНИЛС гораздо выше, так как он используется не только для целей обязательного пенсионного страхования. Поэтому его необходимо получать и взрослым и детям.

СНИЛС необходим при устройстве на работу. Он необходим работодателю для предоставления в ПФР информации о страховых взносах, стаже, заработке. Вся эта информация потребуется в будущем для определения размера пенсии.

Сотрудники Клиентской службы рассказали как ведется прием граждан. При приеме документов специалисты оценивают необходимость и правильность предоставленных документов, дают консультации, оказывают помощь в запросах в другие регионы страны и страны СНГ.

И также рассказали, что проведена большая работа с работодателями по предоставлению документов и заявления на пенсию через программный комплекс ПК БПИ-2, что позволяет экономить время.

И в завершение дня открытых дверей ребят угостили конфетами, печеньем и горячим чае
Фотографии (3)
22.10.2018 09:47 На территории Спасского района пройдет профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»
18.10.2018 16:44 Спрос на консультационные услуги Кадастровой палаты вырос вдвое с начала года
18.10.2018 11:46 Об остатке материнского (семейного) капитала
18.10.2018 11:45 В Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России
18.10.2018 11:40 Средства материнского капитала можно направить на обучение любого ребенка в семье
18.10.2018 11:35 Сертификат на материнский капитал- теперь в электронном виде
17.10.2018 11:31 Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Спасского района профилактическое мероприятие «Встречная полоса!»
15.10.2018 11:25 Подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»
12.10.2018 12:03 Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории Спасского района профилактическое мероприятие «Пешеход»
11.10.2018 10:23 Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"