В Спасском районе проходит месячник гражданской обороны
Общество 15.10.2020
Согласно Распоряжению Правительства Пензенской области от 25 сентября 2020 года № 451-рП в период с 1 октября по 1 ноября 2020 года на территории Пензенской области будет организуется Месячник гражданской обороны.

Все мероприятия Месячника гражданской обороны направлены на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях всех категорий населения.

Заместителем Председателя Правительства Пензенской области Д.В. Семеновым утвержден План проведения месячника гражданской обороны на территории Пензенской области в период с 1 октября по 1 ноября 2020 года.

Согласно Распоряжению Правительства Пензенской области от 25 сентября 2020 года № 489-р 2 октября 2020 года организовано участие в штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

Также, 2 октября 2020 года, в рамках Месячника гражданской обороны во всех образовательных организациях проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в формате бесед, викторин, учебных тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций с доведением сигналов гражданской обороны.

В рамках Месячника гражданской обороны также организованы Дни знаний по гражданской обороне, Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях ГУ МЧС России по Пензенской области, выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны.