Общество 27.11.2020
     Отделение Госавтоинспекции по Спасскому району Пензенской области приглашает на службу инициативных, ответственных, мужественных и целеустремленных молодых людей не моложе 18 и не старше 35 лет на должность инспектора ДПС.

В процессе предварительного изучения личности кандидата выясняются:

- состояние его здоровья,

- соответствие специальной подготовки,

- соответствие имеющегося у него образования (не ниже среднего специального юридического образования либо любого высшего образования, на должности, выполнение обязанностей по которым предусматривает административное расследование, необходимо высшее юридическое образование),

- соответствие требованиям, предъявляемым к должности, на которую он принимается,

- деловые, личные и нравственные качества,

- обязательно наличие водительского удостоверения, прохождение службы в ВС.

Сотрудники, уволенные из органов внутренних дел не по отрицательным причинам, также рассматриваются при трудоустройстве на службу. Не могут быть приняты на службу в полицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.

Средняя заработная плата вновь принятого сотрудника Госавтоинспекции составляет около 30 тысяч рублей в месяц. При условии хорошей службы сотруднику гарантирован карьерный рост с увеличением денежного довольствия. Срок службы, дающей право на получение пенсии, установлен в 20 лет непрерывного стажа в МВД (включая половину срока обучения в вузе и службу в Вооруженных силах РФ). В строевых подразделениях ГИБДД выслуга лет засчитывается в льготном исчислении.

Личный состав ГИБДД обеспечивается форменным обмундированием, медицинским обслуживанием и санаторно-курортным лечением, имеет ежегодный оплачиваемый отпуск (от 40 дней) и поощрительные выплаты. На членов семьи сотрудников ГИБДД также распространяются социальные льготы и гарантии.

Действующим сотрудникам, а также выпускникам школ предоставляется возможность бесплатно получить юридическое образование в вузах МВД России, в том числе в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова. На период обучения курсанты обеспечиваются денежным довольствием (от 18 тысяч рублей), обмундированием, питанием, общежитием, им предоставляются льготы, гарантии и компенсации в соответствии с законодательством, каникулярные отпуска (от 15 до 30 суток). Время обучения в вузе засчитывается в общий стаж службы и выплату процентной надбавки за выслугу лет.

По вопросам приема на службу можно обращаться в ОГИБДД ОтдМВД России по Спасскому району (Спасск, улица Красная, дом 1 или по телефону 8(84151)32-3-02) или 3-24-86.