Специалисты ПФР отмечают День социального работника как профессиональный праздник
Общество 08.06.2021
8 июня в России отмечается день социального работника – один из главных праздников, в том числе, и для сотрудников Пенсионного фонда РФ. За время своего существования ПФР стал крупнейшей федеральной системой оказания социальных услуг в России.

Ежедневная работа специалистов Фонда обеспечивает формирование, расчет и своевременную выплату пенсий каждому гражданину России в полном соответствии с его пенсионными правами.

Межрайонное Управление ПФР в г.Нижнем Ломове обслуживает почти 40 тысяч пенсионеров, около 12 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, ведет индивидуальные пенсионные счета 115 тысяч застрахованных лиц 6 районов и около 2 тысяч страхователей-работодателей.

Ежегодно Управление назначает более 1500 пенсий, около 2000 компенсационных выплат по уходу за престарелыми гражданами и инвалидами, рассматривает более 500 заявлений по вопросам материнского (семейного) капитала, около 1000 заявлений на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений.

В структуре Управления 6 клиентских служб, непосредственно работающих с населением по оказанию социальных услуг Пенсионного фонда.

Поддержка незащищенных слоев населения, малообеспеченных семей, пожилых людей и инвалидов, выплата пенсий, социальных пособий и льгот – всем этим занимаются социальные работники, те, кто не остается в стороне от людских проблем и отдает все силы для их решения.

Деятельность территориальных органов ПФР и в частности Управления ПФР является важнейшим фактором в осуществлении социальной политики государства, направленной на создание достойного уровня жизни граждан.

Уважаемые работники социальной сферы, партнеры! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в труде, оптимизма и хорошего настроения.