Обращение главы района в связи с проведением Всероссийской переписи населения
Общество 07.10.2021
С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Последний раз такая переписная кампания была проведена в нашей стране в октябре 2010 года. Перепись должна была пройти год назад, но из-за пандемии коронавирусной инфекции её пришлось перенести.

Пройти перепись можно несколькими удобными для вас способами.

Будет традиционный, когда переписчик приходит к вам домой, и данные будут заноситься им в планшет. Если кто-то предпочтет заполнить бумажный вариант переписного листа, то переписчик предоставит вам бланк. Вы можете позвонить на ближайший переписной участок и договориться о времени визита переписчика. Настоящего переписчика легко можно будет узнать по экипировке. При себе он будет иметь паспорт и нагрудное удостоверение переписчика. Документы для участия в переписи не требуются, всё заполняется со слов человека и ваши персональные данные не передаются ни в налоговую, ни в МВД, ни в Пенсионный фонд.

Нововведение позволяет не ждать переписчика и лично с ним общаться, потому что впервые в истории России перепись пройдет с применением цифровых технологий. Жители смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на уже всем привычном портале госуслуг, на переписном стационарном участке (г. Спасск, площадь Советская, д. 38 время работы с 8.00 ч. до 20.00 ч.) или в МФЦ г. Спасска (площадь Советская, д. 34 время работы с 8.00 ч. до 17.00 ч.). В этом случае вы сами выбираете время посещения в рабочие часы участка. Окончательное решение остается за вами, какой способ вы выберете.

Никаких неудобств или угроз это мероприятие не несет, а времени отнимет немного (заполнение электронного листа дело 20 минут).

Технологии переписи изменились, но смысл остался прежним: получить подробную информацию о том, как живут граждане нашей страны. Полная информация о реальном положении дел в обществе поможет увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере, лучше сделать прогнозы на ближайшие годы и предопределить будущие изменения государственной политики. Результаты этой переписи впервые будут доступны и на местном уровне. Это позволит нам проще планировать благоустройство, точнее оценивать и принимать важные решения. Большое значение имеют ответы каждого человека. Заполнив анкету, вы принесете большую пользу!

Уважаемые жители Спасского района! Убедительно прошу вас не оставаться в стороне от важного общенационального события, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящей переписи населения!

С уважением,
                                                                                                                                      Спасского района