Размер шрифта:
Пропаганда и распространение экологических знаний
Общество 07.02.2020

Сегодня, 7 февраля 2020 г.,  юные экологи МБОУ ООШ г. Спасска под руководством координатора Эка-отряда «Зелёный патруль» Солкиной Т.Д. провели акцию «Пропаганда и распространение экологических знаний». На улицах города, в торговых точках члены Эка-отряда общались с жителями города, раздавали буклеты «Как превратить мусор в пользу?». Многие пожилые люди с интересом слушали ребят и высказывали свою точку зрения. Но были и равнодушные, не желающие вступать в диалог.
Пройдя по торговым точкам, ребята увидели знакомые товары с другой стороны. С экологической точки зрения не все используемые в повседневной жизни вещи и предметы безопасны для здоровья человека. И правильная их утилизация – это залог уменьшения вреда природе.
Подростки встретились с и.о. главы Администрации города Спасска Балашовым С.А. и заместителем Главы Администрации Спасского района по вопросам ЖКХ Красновым В.Ю., которые внимательно выслушали юных экологов и рассказали о своём видении решения проблем, затронутых ребятами. В конце встречи они пожелали учащимся самим более энергично, с энтузиазмом вести разъяснительную работу по пропаганде и распространению экологической грамотности населению и начать с личного примера.