Проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме посредством системы ГИС ЖКХ
ЖКХ 26.11.2021

На федеральном уровне реализована возможность проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах посредством государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.
ГИС ЖКХ является информационной системой, функционирующей на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации.
С 24 июля 2021 года обеспечена возможность проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ГИС ЖКХ.
Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы закреплен в ст. 47.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.